За три недели в иркутские травмпункты обратились тысячи горожан
Новости Тулуна > За три недели в иркутские травмпункты обратились тысячи горожан

Если на центральных улицах с гололедом пытаются бороться - посыпают песком, то проулки и дворы часто остаются без внимания дворников. В этом убедился иркутянин Евгений Кузенков. Теперь на больничном он проведет минимум месяц, у мужчины перелом кости стопы.
- Было накатано и снегом запорошено. Получается левая нога подскользнулась и начал ехать. Правой хотел сделать опору - удержаться. И нога пошла в сторону, так я сломал. Темно было, плохое освещение. Поэтому вот так неблагополучно, - говорит житель Иркутска Евгений Кузенков.
Всего за три недели только в первый иркутский травмпункт обратилась почти тысяча пострадавших. В праздники сюда приезжали прямо с горок и катков. У большинства - ушибы, вывихи, переломы. Есть и те, кому понадобились операции. Возраст пациентов самый разный - от 2 до 80 лет.
- В первые дни новогодних праздников алкогольное опьянение у пациентов, особенно в ночное время, присутствовало в диагнозе. Травматические повреждения могут быть различные по характеру. Поэтому и время лечение различное - от нескольких дней до нескольких месяцев, а иногда и годы, - говорит заведующий травмпунктом № 1 Сергей Редков.
Врачи утверждают: с обморожениями в этом году люди обращаются реже. Зато больше с травмами. Поэтому медики советуют быть осторожными на улице.
Дарья Турова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 12 2011 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01